ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА

17.04.2024

Уже давно стали популярными методы использования нетрадиционных средств в коррекции речевых нарушений. К таким относятся шарики Су-Джок. Эта методика пришла из восточной медицины и относится к методам самопомощи (Су — кисть, Джок – стоп). В Су-Джок-терапии ладонь и стопа символизируют все органы или меридианы тела. Су-Джок не дает побочных эффектов.

Массажер «су-джок» состоит из игольчатого массажного шарика с 2-мя эластичными металлическими кольцами, которые «прокатывают» от кончиков пальцев к основанию до появления ощущения тепла.  Су Джок — один из видов рефлексотерапии, при котором происходит стимуляция биологически активных точек на кистях и стопах.

Су-Джок терапия оздоравливает организм, повышает иммунитет, развивает моторику пальцев рук, тем самым оказывая благотворное влияние на коррекцию речи. С помощью су-джок терапии можно достаточно эффективно лечить усталость, стресс, боли разного характера, а также улучшать функции внутренних органов.

В отделении дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения по Тракторозаводскому району города Челябинска отдыхающие, перенесшие инсульт, освоили новый комплекс занятий по коррекции речевых нарушений.

Благодаря Су-Джок терапии у отдыхающих начала восстанавливаться чувствительность нервных окончаний в руках, расслабились мышцы, усилилось кровообращение, ускорились обменные процессы.

дата создания: 17.04.2024 16:46, дата последнего изменения: 17.04.2024 16:57