МАСТЕР-КЛАСС: ЙОГА

07.03.2024

Тело ограничивает ум. Эту фразу можно читать в обе стороны без потери смысла. И первое, что дарит йога человеку – физическое и ментальное освобождение. Тело и ум ребенка свободны. Но с каждым годом, обидой, запретом, стрессом багаж тяжелеет. В животе копятся страхи, в грудном                  отделе – обиды. На эту цепочку можно воздействовать с любого конца. Проработали «затык» в мозгах – расслабили суставы. Проработали плечевой пояс - перестали контролировать всех и вся.

Йога предлагает пройти самые первые ступени: работу с телом и дыханием. Но результаты обязательно будут и на уровне ума. Занимаясь йогой, вы заново знакомитесь с собственным дыханием, мышцами, позвоночником, учитесь направлять внимание на конкретные органы и части тела.

Главное, что грамотные занятия йогой повышают качество жизни в целом.

Концентрация внимания с возрастом у многих падает. Больше рассеянности - больше ошибок в работе, труднее сосредоточиться и учиться новому.

Благодаря йоге вы:

В отделении дневного пребывания МБУ «Комплексного центра социального обслуживания населения по Тракторозаводскому району города Челябинска» провела мастер-класс Галина Семеновна, практикующая долгие годы йогу.  На занятии отдыхающие освоили несколько основных асан, в душе у них появился мир и покой, а тело стало легким.

дата создания: 07.03.2024 09:41, дата последнего изменения: 17.04.2024 09:07