ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ: НОВЫЙ КОМПЛЕКС, НОВАЯ СТУПЕНЬ РЕАБИЛИТАЦИИ

20.02.2024

В отделении дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения по Тракторозаводскому району города Челябинска с отдыхающими, перенесшими инсульт, проводится новый комплекс занятий, главной целью которого является развитие речи.

Тренировка тонких движений пальцев рук (тонкая моторика) оказывает влияние на развитие активной речи человека, развивает усидчивость, терпение и аккуратность. Шнуровки представляют собой комплексы деталей в виде животных, бусин, фигурок, которые необходимо нанизывать на гибкую основу в определенном или случайном порядке.

У отдыхающих наметились успехи, стали более уверенными движения рук, улучшилось психо-эмоциональное состояние, появилось желание и дальше этим заниматься.

дата создания: 20.02.2024 13:23, дата последнего изменения: 12.04.2024 14:19