Всемирный день доброты

19.02.2024

Слово «доброта» происходит от прилагательного «добрый», уходящего своими корнями в праславянский язык. Добрый - дарящий благо, хороший во всех отношениях. Доброта – короткое слово, а сколько значений: отзывчивость, душевное расположение к людям и всему, что нас окружает, стремление делать добро другим.  Сколько эмоций и чувств оно вызывает.

В отделении дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения  по Тракторозаводскому району города Челябинска прошел праздник, посвященный Всемирному дню доброты.

Отдыхающие подготовили концерт «Поделись улыбкой своею, и она не раз к тебе вернется». На концерте звучали стихи и песни о доброте: иногда шуточные, иногда грустные, иногда веселые. Зрители пели вместе с артистами под аплодисменты и крики «Браво». Концерт зарядил и слушателей, и артистов позитивом на долгое время.

дата создания: 19.02.2024 15:26, дата последнего изменения: 12.04.2024 11:58