ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

12.02.2024

Людям, перенесшим инсульт, врачи настоятельно рекомендуют занятия по сборке мозаики. Эта игра развивает логическое и образное мышление, мелкую моторику, память, воображение, наблюдательность, ловкость, терпение, что весьма полезно в любом возрасте. Человек учится связывать части и целое, запоминает орнаменты, цвета и оттенки.

В отделении дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения по Тракторозаводскому району города Челябинска каждое занятие на развитие мелкой моторики начинается с самомассажа с использованием массажных мячиков, су-джок, упражнений на сгибание-разгибание кистей рук, поднимание и удерживание предмета.

Сегодня отдыхающие собирали мозаику. Это очень увлекательное занятие, все участники с удовольствием складывали необычные орнаменты и рисунки. К тому же настольные игры, связанные со складыванием фигурок, рекомендуют при повышенной нервной возбудимости, в качестве средства для снятия стресса.

дата создания: 12.02.2024 16:14, дата последнего изменения: 12.04.2024 11:48