Смех- дело серьезное

01.04.2024

1 апреля - международный день смеха. День смеха восходит к обычаю проводов зимы и культу древнеримского бога смеха, устраиваемый в честь бога смеха апрельский праздник после падения Римской империи получил распространение по всей Европе, а позднее и в других странах. Первое официальное упоминание о празднике 1 апреля датируется 1686 годом, когда Джон Обри разыграл своих знакомых именно в этот день. Во многих странах считают, что этот праздник появился именно в их стране, потому что у каждого народа есть праздник веселья, смеха и шуток.

В отделении дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения по Тракторозаводскому району города Челябинска прошла Музыкальная программа, посвященная этому празднику, подготовленная силами отдыхающих. В этот день звучали смешные истории, юмористические стихи и зажигательные веселые песни. Отдыхающим понравились выступления артистов, аплодисменты долг звучали в зале. Как поется в одной известной песне, после концерта: «Хорошее настроение долго не покинет Вас»

дата создания: 08.04.2024 17:08, дата последнего изменения: 17.04.2024 09:10