Мастер-класс: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ИГРЫ

08.04.2024

Шашки по праву признаны одной из самых интеллектуальных игр, так как прежде всего она стимулирует мыслительную деятельность, способствует логическому мышлению, развивает пространственное воображение, внимание.

В отделении дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения по Тракторозаводскому району города Челябинска отдыхающий Сергей Еремин на мастер-классе доступно рассказал о правилах игры в шашки и показал саму игру. Все желающие с удовольствием послушали, и кто-то даже попробовал сыграть.

Несмотря на инвалидность с детства (ДЦП) Сергей увлекался этим видом спорта еще с детства, развивал в себе это умение, много раз выступал на турнирах по шашкам среди инвалидов и завоевывал не последние места. В копилке Сергея несколько медалей и множество грамот.

Игра в шашки развивает логическое мышление, смекалку, сообразительность, вырабатывает умение мыслить абстрактно, воспитывает усидчивость, пространственное воображение, развивает способность проигрывать в уме, воспитывает выдержку и самое главное – развивает память.

дата создания: 08.04.2024 17:05, дата последнего изменения: 17.04.2024 08:58