Татьянин День

26.01.2024

25 января «Татьянин день». Название произошло от раннехристианской мученицы Татьяны Римской, память которой совершается в Православной церкви 12(25) января. После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета «Татьянин День» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества».

В отделении дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения по Тракторозаводскому району города Челябинска прошел праздник «Татьянин день». На празднике звучали песни и стихи, посвященные студенчеству и имени Татьяна. Шутки, смех звучали со всех сторон. Выступающих подбадривали криками: «Молодцы, браво!», награждали бурными аплодисментами.

дата создания: 26.01.2024 15:11, дата последнего изменения: 12.04.2024 11:37