Вековой юбилей

14.09.2023

В сентябре 2023 года отметил свой 100-летний юбилей Иван Сергеевич Ермолин, инвалид Великой Отечественной войны, дедушка двух внуков, семи правнуков и двух замечательных праправнуков.

В 18 - летнем возрасте Иван Сергеевич был призван в ряды Красной Армии, после недолгого обучения  в г. Чебаркуле направлен на Ленинградский фронт в пехоту. С 1942 по 1944 гг.  Иван Сергеевич воевал на первом Ленинградском фронте, в четвертой Гвардейской бригаде 73 полка и восьмой Гвардейской бригаде Калининского фронта.

На поле сражения Иван Сергеевич получил ранение в грудь и плечо, попал в госпиталь в городе Ашхабаде.  За ратные подвиги был награжден медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», Орденом Великой Отечественной войны 2 степени, медалью Жукова, медалью «За боевые заслуги».

После войны Иван Сергеевич вернулся в родное село, где встретил свою будущую супругу Марию Ивановну. В 1960 году Иван Сергеевич с супругой и двумя детьми приехал в г. Челябинск, где работал бульдозеристом, механизатором, ездил по колхозам, помогая в уборке урожая.

«Немало сил я отдал на защиту Родины и ее восстановлению в послевоенные годы, а теперь отдаю свою любовь и заботу семье, которой очень горжусь», - сказал юбиляр.

Свой юбилей Иван Сергеевич отметил как в кругу многочисленных родственников, так и почетных гостей. С юбилеем его также поздравили председатель Челябинской городской Думы Шмидт Андрей Владимирович и председатель Комитета социальной политики города Челябинска Мошкова Лариса Николаевна.

Присоединяемся к поздравлениям и желаем Ивану Сергеевичу крепкого здоровья!

дата создания: 14.09.2023 15:59, дата последнего изменения: 14.09.2023 15:59