Временное обеспечение техническими средствами ухода, реабилитации и адаптации

23.12.2020

МБУ «КЦСОН по Тракторозаводскому району города Челябинска» информирует получателей социальных услуг и жителей Тракторозаводского района города Челябинска о том, что в отделении срочного социального обслуживания предоставляется услуга по временному обеспечению техническими средствами ухода, реабилитации и адаптации.

Услуга предоставляется гражданам, нуждающимся по состоянию здоровья во временном обеспечении техническими средствами ухода, реабилитации и адаптации.

Услуга предоставляется до момента ликвидации обстоятельств, обусловивших нуждаемость получателя социальной услуги, но не более 12 месяцев.

Сроки предосталения услуги определяются нуждаемостью получателя социальных услуг.

Перечень документов, необходимых для временного обеспечения техническими средствами ухода,реабилитации и адаптации:

1) Заявление гражданина(его законного представителя);

2) Копия документа, удостоверяющего личность, его законного представителя;

3) Документ о регистрации заявителя по месту жительства(пребывания);

4)Документы, подтверждающие наличие обстоятельств, требующих предоставление неотложной социальной помощи, а именно:

-индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида либо справка врачебной комиссии с указанием необходимости в средстве ухода, реабилитации и адаптации.

5) копия страхового свидетельства обязательного пенсионого страхования.

При предоставлении гражданам технических средств ухода, реабилитации и адаптации заключаестся договор безвоздмездного пользования (ссуды) техническими средствами ухода, реабилитации и адаптации.

В настоящее время в наличии в пункте проката имеются:

Ходунки складные 2-х кнопочные, алюминиевые с регулируемой высотой,

Ходунки для взрослых инвалидов (на колесиках),

Трость регулируемой длины с устройством против скольжения,

Трость с квадратной опорой,

Костыли взрослые,

Костыли детские,

Тонометр автоматический,

Сиденье для ванны,

Кресло-туалет

Костыль с упором под локоть,

Кресло коляска с ручным приводом.

Приглашаем граждан, имеющих право на данную услугу в МБУ «КЦСОН по Тракторозаводскому району города Челябинска». В связи с действующим  режимом повышенной готовности на территории Челябинской области личный прием граждан ограничен.

Запись на приём и справки  - по телефонам 775-34-04 (заместитель директора), 730-55-86 (отделение срочного социального обслуживания).

дата создания: 07.08.2020 09:56, дата последнего изменения: 06.09.2021 10:54