«Как вести себя в случае пожара в быту и общественных местах»

13.03.2019

При встрече с пожилыми гражданами и инвалидами в отделении дневного пребывания Муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения по Тракторозаводскому району города Челябинска» инженером Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска Велитченко М. Ф., 13 марта 2019 года  освящался один из важных вопросов по пожарной безопасности,  а именно: как вести себя в случае пожара в быту и общественных  местах и какие требования пожарной безопасности необходимо соблюдать что бы не допустить пожар.

Пожилые люди так же посещают торговые центры, оздоровительные комплексы, поликлиники, ходят в кинотеатры.

Чтобы им не стать заложником в случае возникновения  пожара или другой чрезвычайной ситуации  и безопасно покинуть помещение, эвакуироваться в случае пожара в общественных местах, пожилым людям было наглядно продемонстрированы все возможности: план эвакуации, знаки пожарной безопасности - специальные знаки, определяющие поведение людей, а также указывающие на размещение средств противопожарной защиты.

Разъяснены  и наглядно показаны действия при обнаружении пожара:

По завершении встречи-беседы пожилым гражданам для закрепления полученных знаний продемонстрированы тематические учебные фильмы и вручены памятки о соблюдении требований пожарной безопасности.

дата создания: 13.03.2019 16:33, дата последнего изменения: 13.03.2019 16:33