«Здравствуй, безопасный Новый год»

12.12.2018

Традиционно одним из основных атрибутов Новогодних и Рождественских праздников являются гуляния, массовые мероприятия, застолье, запуск фейерверков. Проведение праздников требует от граждан соблюдения определенных правил пожарной безопасности. Простая небрежность и беспечность могут омрачить праздничное настроение.

10 декабря 2018 инженером Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска Велитченко М.Ф. проведена встреча-беседа с пожилыми гражданами и инвалидами в отделении дневного пребывания Муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения по Тракторозаводскому району города Челябинска».

Анализ обстановки с пожарами показывает, что число пожаров и тяжесть их последствий в рождественские и новогодние праздники возрастает.

Около 90 % пожаров происходит по причинам, связанным с человеческим фактором.

Чтобы праздник не обернулся бедой, необходимо выполнять следующие основные требования: