Пожарная безопасность пожилых людей

15.10.2018

          В рамках профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию остановки с пожарами и последствий от них на территории города Челябинска 10 октября 2018 инженером Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска Велитченко М.Ф. совместно с сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 3 Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Челябинской области Поповичевой О.С.  и  Коневой А.А. проведена встреча-беседа с пожилыми гражданами и инвалидами в отделении дневного пребывания Муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения по Тракторозаводскому району города Челябинска».

        С  наступлением осенне - зимнего пожароопасного периода наибольшее число пожаров в это время происходит в жилом секторе, более 60 % погибших на пожаре это люди пенсионного возраста.

         В связи с сезонным понижением температур, жители начинают интенсивно топить печи в частных жилых домах и на территориях садовых и дачных участках, использовать электрообогреватели. Ветхая проводка, неисправные отопительные печи и самодельные обогреватели – являются самыми распространенными причинами пожаров.       

       Люди пожилого возраста часто пренебрегают, а зачастую и забывают о простых мерах пожарной безопасности в быту, в результате чего эта группа населения, подвержена рискам.

        При встрече пожилым гражданам, напомнили как обезопасить себя дома (в квартире), на даче или ином общественном месте, основным и элементарным правила пожарной безопасности. Разъяснили правила поведения в экстремальной ситуации при пожаре.

       По завершении встречи-беседы пожилым гражданам и инвалидам были вручены памятки о мерах пожарной безопасности в быту и для закрепления знаний продемонстрирован учебный фильм о соблюдении требований пожарной безопасности.

 


дата создания: 15.10.2018 09:29, дата последнего изменения: 15.10.2018 09:29