Внимание! Противопожарная безопасность летом

06.07.2018

«Тополиный пух, жара, июль…»

04 июля 2018 инженером Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска Велитченко М.Ф. проведена встреча-беседа с пожилыми гражданами и инвалидами в отделении дневного пребывания Муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения по Тракторозаводскому району города Челябинска».

С начала наступления пожароопасного сезона   участились случаи возгорания сухой растительности на открытой территории. Так, на территории города Челябинска, начиная с 11.04.2018 зарегистрировано 331 случай загорания сухой травянистой растительности.

Особую опасность представляет тополиный пух, который, скапливаясь возле строений, жилых домов, по обочинам дорог, во дворах около стоянок авто­транспорта, оседает на ветки деревьев, залетает в окна квартир, автомобилей. Тополиный пух становится причиной пожаров. Источником возгорания может послужить непотушенный окурок или спичка, проведение огневых и сварочных работ или просто детская шалость. Поэтому в период цветения тополей необходимо особенно внимательно соблюдать правила пожарной безопасности. Единственный способ борьбы - поли­вать пух из шлангов и сгребать его в кучи. И ни в коем случае не сжигать, не по­зволять делать это детям и подросткам. Во избежание несчастья не стоит держать на балконах и лоджиях горючие жидкости и легковоспламеняющиеся материалы.

Чтобы избежать пожара, необходимо помнить, что поджигать тополиный пух нельзя, а в случае обнаружения загорания - незамедлительно обращаться в Пожарную охрану!

По завершении встречи-беседы пожилым гражданам и инвалидам были вручены буклеты о мерах пожарной безопасности.

дата создания: 06.07.2018 10:27, дата последнего изменения: 06.07.2018 10:27