Осторожно-газ

20.02.2018

Осторожно-газ

 

Человек с давних времен вынужден упорно бороться с самыми различными стихиями природы, стараясь при этом не только подчиняться, но и управлять дарами недр земных.

Руководствуясь простыми правилами, он уже давно научился использовать природный газ, как что-то привычное, зачастую не задумываясь о том, что небрежное и безрассудное его пользование, может привести к весьма плачевным последствиям.

Пожары, возникающие от газовых приборов, как правило, сопровождаются взрывами, поэтому считаются чрезвычайно опасными.

Во избежание аварийных ситуаций необходимо знать и соблюдать следующие правила пожарной безопасности, предъявляемые к газовым приборам:

Запрещается:

- использование газовых приборов при утечке газа;

- присоединение газовой арматуры с помощью искрообразующего инструмента;

- проверка герметичности соединений с помощью источников открытого пламени (в том числе спички, зажигалки, свечи);

- проведение ремонта наполненных газом баллонов.

В рамках профилактической работы 16.02.2018 в Отделении дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения Тракторозаводского района города Челябинска сотрудниками Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска проводятся беседы по соблюдению мер пожарной безопасности.

Пожилых людей обучают как обезопасить себя дома (в квартире), на даче или ином общественном месте, основным и элементарным правила пожарной безопасности. Разъясняются правила поведения в экстремальной ситуации при пожаре. Выдаются памятки о правилах эксплуатации газового оборудования.

      Следует помнить, что ценой несоблюдения правил пожарной безопасности может быть не только сгоревшее имущество, но и человеческие жизни.

 

 При запахе газа звоните по телефону 04,

при возникновении пожара

 по телефону 01, (по сотовой связи 112).


дата создания: 20.02.2018 14:58, дата последнего изменения: 20.02.2018 14:58